УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА!

В рамках празднования 75-ой годовщины

Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации

приглашаем всех желающих присоединиться к проведению акций:

Районная акция «Помним! Гордимся!»

В преддверии 75- летия Великой Победы мы хотим, чтобы как можно больше имен солдат, тружеников тыла Курагинского района

вспомнили все вместе.
Фотографии своих родных и близких,  сведения о них размещайте на странице — Курагинские новости  «Вариант» в сети Одноклассники или ВКонтакте, раздел «Фото», альбом «Помним! Гордимся!».

Международная акция «Сад памяти»

Присоединиться к акции и высадить дерево в честь погибших защитников Родины может каждый желающий. Для этого необходимо:

1. На пригородном участке, в деревне или на даче вы можете высадить дерево и разместить его фотографию в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома. Чтобы зафиксировать посадку дерева на тематическом сайте акции www.Садпамяти2020.рфнеобходимо перейти по ссылке http://садпамяти2020.рф/create-pointи добавить на интерактивную карту свою геолокацию высадки дерева «Сада памяти». Разместите фотографию, историю о своем герое и ваше дерево акции «Сад памяти» появится на интерактивной карте; или
  2. Вместе с вашими родными и близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее вашим семейным героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига Вашего героя.

«Бессмертный полк — онлайн»

Для участия в акции необходимо заполнить форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнерских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online – кинотеатре ОККО, на портале «Бессмертного полка России»

Всероссийский проект «Памяти Героев»

Каждый желающий может записать видеоролик о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев – так большее количество историй героев — участников Великой Отечественной войны будет сохранено на долгие годы (хронометраж ролика не должен превышать 90 секунд).

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Проект направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте

«Поискового движения России» rf-poisk.ru.

Официальный хештег акции #Судьба солдата

Проект «Синий платочек»

Проект посвящен памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира.

Для участия необходимо снять свой видеоролик, в котором поёте или исполняете вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #Синий Платочек в социальных сетях.

Акция «Мирные окна»

Для участия необходимо украсить окна своих домов рисунком о Победе или использовать специальные наклейки. Фото выкладываются в социальные сети с хештегом #Мирные Окна.

В честь памяти о радости Победы и доблестной отваге наших предков!

Помним! Гордимся! Чтим!

Муниципальный штаб Курагинского района по