25 тысяч за счет материнского капитала

23.06.2016 года принят Федеральный закон № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году» согласно которому лица, получившие сертификат на материнский капитал и проживающие на территории РФ, имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского капитала в размере 25 000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло (возникает) по 30 сентября 2016 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения детей.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в Пенсионный фонд либо через Многофункциональный центр не позднее 30 ноября 2016 года. Размер материнского капитала уменьшается на сумму единовременной выплаты, которая перечисляется на счет лица в кредитной организации.

Помощник прокурора района Е.А. Шадрина