ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОЩИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА

Решением № 4-11-р Рощинского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 23.11.2020 «О создании административной комиссии муниципального образования Рощинский сельсовет» образована административная комиссия муниципального образования Рощинский сельсовет.
Административная комиссия является коллегиальным органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с подведомственностью дел, предусмотренной действующим законодательством об административных правонарушениях.
Основными задачами административной комиссии является рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях» и в соответствии с КоАП РФ, всестороннее, полное, объективное и своевременное выявление обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, разрешение его в соответствии с действующим законодательством, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, принятие мер, направленных на предупреждение правонарушений, в рамках полномочий комиссии.
За 9 месяцев 2022 года проведено 5 заседания административной комиссии, на которых было рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Красноярского края. От должностных лиц администрации Рощинского сельсовета поступило 3 дела об административных правонарушениях, от должностных лиц МВД России «Курагинский» поступило 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Красноярского края от 02.10.2008 №7-2161 «Об административных правонарушениях».
По результатам рассмотрения дел за 9 месяцев 2022 год вынесено:
• 3 постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 4 500 рублей.
• 1 постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения.
• 1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

На территории муниципального образования Рощинский сельсовет административной комиссией периодически проводятся рейдовые мероприятия по выявлению причин и условий, способствующих совершению правонарушения, с разъяснением законодательства об административных правонарушениях и последствиях его неисполнения.
Также ведется работа по информированию населения о работе комиссии в СМИ, на официальном сайте администрации можно найти информацию о работе комиссии, персональный состав, информация о количестве дел, рассмотренных на каждом заседании комиссии, перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, размещены реквизиты для уплаты штрафа.