Уважаемые жители Рощинского сельсовета!!!

25.12.2021 года прошло итоговое собрание  граждан по выбору объекта благоустройства для участия администрации Рощинского сельсовета в грантовой программе поддержке местных инициатив (далее — ППМИ).

Согласно результатам предварительного опроса граждан и решения итогового собрания, объектом благоустройства стал  ремонт Рощинского СДК в п. Рощинский.

После этого администрация Рощинского сельсовета подала заявку для участия в ППМИ.

Итог — победа в конкурсе ППМИ -2022.

Постановлением Правительства Красноярского края от 28.03.2022 года №213-п администрации Рощинского сельсовета выделено 1 285 860,00 рублей (85% региональная субсидия) на реализацию проекта «Ремонт Рощинского СДК в п. Рощинский».

В настоящее время проходит этап сбора денежных средств, предусмотренной ППМИ, т.е. 5% вклад местного бюджета, 7% индивидуальные предприниматели и юридические лица, а также денежный вклад жителей не менее 3% от общей стоимости, что составит 46 278,00 рублей. По итогам собрания граждан начальная сумма взноса 100 рублей с человека старше 18-летнего возраста, максимальной суммой не ограничено.

Просим всех желающих принять активное участие в сборе денежных средств. Данная процедура осуществляется инициативной группой в здании администрации Рощинского сельсовета и Рощинском СДК. Сбор осуществляется под ведомость и в дальнейшем, собранные денежные средства, направляются на временный счет для реализации проекта.

Тел. для справок: 8(39136)71-2-61, 89504083850.